स्वप्निल संसार।उत्तर प्रदेश विधान सभा चुनाव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के बीच ‘गधे’ को लेकर ज़ुबानी जंग छिड़ गयी है।मुख्यमंत्री अखिलेश यादव द्वारा दिए गए गधे वाले बयान पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश राज्य के बहराइच की एक चुनावी रैली में उसका जवाब देते हुए कहा, “मैं गर्व से गधे से प्रेरणा लेता हूं और देश के लिए गधे की तरह काम करता हूं।” उन्होंने वक्तव्य दिया कि गधा वफादार होता है और उसे जो काम दिया जाता है वह पूरा करता है।प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत के सवा सौ करोड़ देशवासी उनके मालिक हैं।
प्रधानमंत्री ने श्री अखिलेश यादव पर हमला बोलते हुए बयान दिया कि उप्र के मुख्यमंत्री सैकड़ों किलोमीटर दूर रहने वाले गधों से डर लगने लग गया है।उन्होंने जनता को संबोधित करते हुए कहा कि लोकतंत्र में आलोचनाएं होती है तथा वो अपनी हर आलोचना हंस कर स्वीकार करते है।पीएम ने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को बताया कि गधे से भी प्रेरणा ली जा सकती है।उन्होंने गधे की खूबियों का वर्णन करते हुए कहा, “गधा अपनी पूरी मेहनत से काम करता है,बीमार हो,तब भी पूरी मेहनत से काम करता है,चीनी या चूना का भेद किए बिना सामान ढोता है।मैं भी बड़े गर्व से गधे से प्रेरणा लेता हूं और बिना थके, पूरी मेहनत से बिना छुट्टी लिए लगातार काम करता आ रहा हूं।”
पीएम मोदी ने कहा कि प्रदेश में भाजपा की आंधी है।लोगों ने बीजेपी के लिए मतदान किया है।पीएम ने कहा कि लोग अपने भविष्य के बारे में सोच कर विकास के लिए मतदान कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.