उत्तर प्रदेश प्रावधिक शिक्षा मंत्री फरीद महफूज ने कहा ‘भारत माता की जय’ बोलने में मुझे कोई परहेज नहीं। ओवैशी जैसे लोग आए दिन किसी न किसी मामले पर तूल देकर मुसलमानों का वोट बैंक हासिल करने का प्रयास किया करते है अभी बिहार में इनकी पार्टी का हाल देखा जा चुका है यही हाल उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनावों में भी होने वाला है।
प्रदेश मंत्री फरीद महफूज ने  पत्रकार वार्ता में एक सवाल के जवाब में कहा कि ‘भारत माता की जय’ बोलने में मुझे कोई आपत्ति नहीं है, कहा कि यह सच है कि इस्लाम में अल्लाह के अलावा किसी और की इबादत करने के इजाजत नहीं है। लेकिन भारत माता को माता का दर्जा दिया गया है न कि ईश्वर का। उन्होंने कहा एआईएमआईएम असदुद्दीन ओवैशी ऐसे मामले पर तूल देकर धार्मिक भावनाओं को बढ़ावा दे रहे है, वहीं कुछ दिन पूर्व इनके भाई अकबरूद्दीन ओवैशी ने हिन्दुओं के देवी देवताओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करके पूरे देश में अराजकता फैलाने का प्रयास किया। इस मामले में आरएसएस व विश्व हिन्दू परिषद के नेता भी कम नहीं है मीडिया में हाई लाइट होने के लिए आए दिन अनेक विवादित बयानबाजी दिया करते है।
प्रावधिक शिक्षा मंत्री फरीद महफूज ने एक सवाल के उत्तर में कहा कि प्रदेश नगर विकास मंत्री आजम खाँ व महामहिम राज्यपाल के हुए मतभेदों के लिए दोषी खुद राज्यपाल हैं, जबकि श्री आजम निर्दोष है। राज्यपाल श्री राम नाइक की भाषा किसी पार्टी के नेता जैसी है उनका बर्ताव भाजपा को लाभ पहुंचाने वाला है न कि प्रदेश हित में।
रूदौली तहसील को बाराबंकी में पुनः शामिल करने के सवाल पर कहा कि कुछ कानूनी व कुछ उसी क्षेत्रों के लोगों मत को देखते हुए अभी कोई संभावना नहीं है रूदौली को जिले में शामिल किए जाने की।
श्री फरीद नें बिहार में लागू शराब बन्दी को सही ठहराया। बताया कि आगामी चुनाव में समाजवादी पार्टी पुनः पूर्ण बहुमत से प्रदेश में सरकार बनाएगी जिले की सभी सीटों पर सपा का परचम लहराएगा।
शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए उन्होंने अपने विधानसभा फतेहपुर क्षेत्र में प्रदेश सराकार से महिला पालिटेक्निक के स्थापना की मंजूरी मिल गई है। कहा 14 करोड़ 35 लाख की लागत से जल्द ही उसका निमार्ण शुरू होने जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.