लखनऊ। स्वप्निल संसार। समाजवादी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने सोमवार को पार्टी कार्यालय में आयोजित प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि गुजरात के दो जादूगर लोकतंत्र का अपहरण करने की साजिशों में लगे है। राजनीति में उनकी ठगी चलने वाली नही है। किसी को लोकतंत्र पर बोझ नहीं बनने दिया जाएगा। भाजपा के केन्द्रीय मंत्री उ0प्र0 में राजनीतिक पर्यटन पर हैं। उन्हें प्रदेश के विकास से कुछ लेना देना नहीं है।
श्री चौधरी ने कहा कि जनता सब जानती है। संविधान में राज्य और केंद्र के अधिकारों की परिधि का उल्लेख है। किसी को यह गलतफहमी नहीं होनी चाहिए कि राज्य केंद्र के मातहत है। संविधान में संघीय ढांचा की व्यवस्था का स्पष्ट उल्लेख है। श्री अखिलेश यादव ने जो विकास कार्य किये है उत्तर प्रदेश के बारे में गलत आंकड़े देकर उन पर पर्दा डालने का काम प्रधानमंत्री कर रहे है। यह प्रदेश के मतदाताओं को गुमराह करने की कोशिश है।
मुख्य प्रवक्ता ने कहा कि तथ्यों को तोड़ मरोड़ कर गलत बयानबाजी से लोकतंत्र को खतरा है। सांप्रदायिकता अभिशाप है। समाज के एक वर्ग का प्रतिनिधित्व करने की बात करके लोकतंत्र को हांकने से असंवैधानिक स्थिति पैदा होने का खतरा है। यह लोकतंत्र की परीक्षा का चुनाव है। मतदाताओं को गिरोहबाजों से सावधान रहना है।
श्री चौधरी ने कहा कि चुनाव में जिस तरह की भाषा का भाजपा द्वारा इस्तेमाल हो रहा है वह भाषा समाज व्यवस्था को प्रदूषित करती है। उत्तर प्रदेश में श्री अखिलेश यादव ने विकास की नई मंजिलें गढ़ी हैं। इससे समाज का हर वर्ग लाभान्वित हुआ है इसकी अनदेखी नहीं हो सकती है, प्रदेश की जनता विकास और धर्मनिरपेक्षता की ताकतों को आगे बढ़ाएगी। यहां सामाजिक न्याय व्यवस्था का नेतृत्व कर रहे अखिलेश यादव के पक्ष में जनादेश मिले जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.