एजेंसी।गोवा राज्य में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद वहां पर मनोहर पर्रिकर के नेतृत्व में भाजपा सरकार बनाने जा रही है।मनोहर पर्रिकर ने रक्षामंत्री के पद से इस्तीफा भी दे दिया है जिसके चलते यह मंत्रालय का कार्यभार एक बार फिर वित्त मंत्री अरुण जेटली के पास आ गया है।वित्तमंत्री जेटली को रक्षा मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार सौंपा गया है।
राष्ट्रपति भवन से इस बाबत बयान जारी कर बताया कि मनोहर पर्रिकर का रक्षा मंत्री पद से इस्तीफा स्वीकर कर लिया गया है और इसके बाद अब केंद्रीय वित्तमंत्री अरुण जेटली को रक्षा मंत्रालय का अतिरिक्त प्रभार दे दिया गया है।
बता दें कि नवंबर 2014 में पर्रिकर के रक्षा मंत्री बनने से पहले यह मंत्रालय जेटली के ही पास था।वहीं पर्रिकर मंगलवार शाम गोवा के नए सीएम पद की शपथ लेने जा रहे है और इसी वजह से उन्होंने नरेंद्र मोदी के मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published.