निजामाबाद। एक सरकारी स्कूल के मुस्लिम प्रिंसिपल को जूते पहनकर तिरंगा फहराने से रोकने और परेशान करने के मामले में निजामाबाद पुलिस ने 16 लोगों को गिरफ्तार किया है। मामला 15 अगस्त यानी स्वतंत्रता दिवस का है।

अरमूर (ग्रामीण) पुलिस के मुताबिक निजामाबाद के पास आईलापुर गांव स्थित सरकारी कॉलेज के प्रिंसिपल मोहम्मद यकीनुद्दीन का घेराव और उन्हें राष्ट्रध्वज फहराने से रोका गया। प्रिंसिपल मोहम्मद यकीनुद्दीन को तिरंगा फहराने से पहले जूते उतारने को कहा गया। हालांकि प्रिंसिपल ने लोगों की मांग पर ध्यान नहीं दिया और तिरंगा फहराने के लिए आगे बढ़ गए। इससे वहां उपस्थित कुछ अन्य लोग गुस्सा हो गए। उन्होंने प्रिंसिपल का घेराव करके उनसे सवाल-जवाब किए।

प्रिंसिपल ने बुधवार को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर 16 लोगों को गिरफ्तार किया। हालांकि बाद में सभी को जमानत मिल गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published.